0

Лечение геморроя в домашних условиях

lechenie gemorroya v domashnix usloviyax - Лечение геморроя в домашних условиях

Геморрой является в настоящее время весьма распространенным заболеванием. Рассматриваемый недуг связан с тромбозом, воспалением, а также извитостью и патологическим расширением геморроидальных вен, которые образуют особые узлы вокруг прямой кишки.

Как правило, геморрой развивается постепенно. Первыми симптомами недуга является некое ощущение неловкости, зуда и тяжести в районе заднего прохода, а также частые боли в области ануса и периодически возникающие запоры. В дальнейшем болевой синдром развивается, а также отмечается выпадение геморроидальных узлов и кровотечение.

На поздних стадиях рассматриваемое заболевание требует клинического лечения, однако если у вас только недавно обнаружился геморрой лечение в домашних условиях народными методами тоже возможно. Именно о нем и пойдет речь сегодня.

Лечение геморроя в домашних условиях

В настоящее время народной медицине известно огромное множество самых различных способов борьбы с геморроем. Проводя некоторую дифференциацию, в самом начале стоит отметить, что избавиться от данного недуга можно, как посредством различных экстрактов (мазей, кремов, отваров), так и посредством выполнения ряда физических упражнений.

Итак, начнем с последнего. Сегодня некоторые специалисты в области народной медицины предлагают проводить следующее лечение геморроя в домашних условиях. Для этого следует просто вспомнить школьные годы и упражнение «березка», которое в свое время делал каждый на занятиях по физкультуре. Итак, примите нужную позу и постарайтесь продержаться в ней в течение трех минут. Если не получается, можете прислонить ноги к стенке. Дышите ровно и размеренно. Такой народный метод лечения геморроя позволяет обеспечить отток крови от прямой кишки и избавиться от болезни.

Однако лечение геморроя в домашних условиях может быть и того проще. Так, установлено, что отлично справиться с недугом помогает кизил. Эта ягода растет в Средней Азии, а также в некоторых регионах России. Просто употребляя эти ягоды перед едой, а также вечером перед сном, можно избавиться от болезни.

Действенное лечение геморроя в домашних условиях может проводиться также и путем приема некоторых лечебных настоев. Рецепт одного из них предлагаем вашему вниманию. Полстакана сухой крапивы залейте крутым кипятком и, накрыв крышкой, дайте ему настояться. После того, когда вода остынет, процедите настой. В результате должно получиться лекарство зеленого цвета. Пейте его каждый день утром и вечером, и болезнь отступит. Такое лечение геморроя в домашних условиях является весьма действенным.

admin

Добавить комментарий